Что делать водителю, если предъявили иск за оплату штрафстоянки и эвакуации автомобиля?

Добрый день, как правильно поступить ответчику, стоит ли подавать на отмену решения?

Ситуация такая: ответчик обычный водитель, который работал на маршруте по доставке груза во время остановки сотрудниками он ехал по путевому листу и в листе была отметка от механика что автомобиль исправен, водитель не мог за рулем увидеть неисправность. Автомобиль забрали на штраф стоянку, водителя посадили на другой автомобиль и все, далее он даже не знал что и как происходит с неисправным автомобилем, а через год пришел иск на водителя об неуплате штраф стоянки и эвакуатора.

  • 80406423756016_20260805_12_15_27
    .pdf
, Сергей, г. Москва

Здравствуйте Сергей

Вы вправе отменить заочное решение суда  с даты получения данного решения на руки

Могу составить заявление в суд на отмену заочного решения

Свяжитесь со мной через чат https://pravoved.ru/lawyer/4475759/  при необходимости

У вас есть срок для направления в суд заявления на отмену вынесенного заочного решения до 10 августа 2026 г и суд отменит, так как заочное решение отменяется в течении 7 дней. После когда суд отменит начнется рассмотрение дела в общем порядке и вы сможете представить ваши доводы в доказательство о незаконности выставленного счета вам на оплату стоянки

Свяжитесь со мной через чат https://pravoved.ru/lawyer/4475759/ составлю вам заявление об отмене заочного решения