8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на главу сельского поселения, не исполняющего решение суда?

Здравствуйте!!Глава сельского поселения не подчи няется решению суда которая вступила в законную силу Волгоградском обл..суде..по кап.. ремонту моей квартиры.. квартира муниципальная..за два месяца всего две лампочки повесили в подъезд ...настроил всех депутатов не подчинятся решение суда которая вступила в силу..типа нет денег в бюджете..Глава сельского поселения заявляет Я избранный народом и я не должен подчинятся никаким решением....Ответьте пожалуйста..Спасибо большое..

22 февраля 2017, 04:50, Зайнаб Магомедовна Рахимова, пгт. Нарышкино
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Статья 13 ГПК РФ

Обязательность судебных постановлений
1. Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции.
Судебное постановление, за исключением постановления, содержащего сведения, составляющие охраняемую законом тайну, может быть выполнено в форме электронного документа, который подписывается судьей усиленной квалифицированной электронной подписью. В случае, если постановление принято судом коллегиально, оно подписывается всеми судьями, рассматривавшими дело, усиленной квалифицированной электронной подписью.
При выполнении судебного постановления в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данного судебного постановления на бумажном носителе.
2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
3.Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.
4. Обязательность судебных постановлений не лишает права заинтересованных лиц, не участвовавших в деле, обратиться в суд, если принятым судебным постановлением нарушаются их права и законные интересы.
5. Признание и исполнение на территории Российской Федерации решений иностранных судов, иностранных третейских судов (арбитражей) определяются международными договорами Российской Федерации и настоящим Кодексом.
22 февраля 2017, 05:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Пенсионный фонд не исполняет решение суда
Добрый день. Пенсионный фонд не исполняет решение суда. Пенсионный фонд вынес решение об отказе в назначении пенсии Ивановой. Судом это решение было отменено как незаконное, а на ПФ была возложена обязанность назначить и выплатить установленную пенсию. Решение суда вступило в законную силу. И было собственноручно вручено в ПФ.По прошествии месяца, выясняется, что отдел назначений, не согласен с решением суда и передал дело в юридический отдел. Что делать, подавать опять в суд на не исполнение решения?
18 февраля 2020, 13:31, вопрос №2689217, Андрей, г. Москва
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Что делать, если ответчик не исполняет решения суда?
По решению суда ответчик физическое лицо должен мне небольшую сумму 1800 рублей. Однако ответчик не исполняет решения суда. Как быть? В 2017 года я сдавал в аренду гараж. После этого ответчик перестал вовремя платить и перестал выходить связь и мне пришлось расторгнуть с ним договор и поменять замок. Ответчик не оплатил задолженность за электроэнергию. После этого я подал в суд и выиграл. Суд решил взыскать с ответчика в пользу меня за электроэнергию и судебные расходы, а всего 1.800 рублей. Исполнительный лист я отправил в судебный пристав. Однако пристав закрыл дело в связи отсутствия денежных средств у ответчика, так как ответчик получает пенсию по случаю потери кормильца, который нельзя взыскивать по ст. 101 «Об исполнительном производстве». Однако у ответчика есть старая машина «Копейка», но пристав не стал принимать меры, так как если сумма свыше 3000 рублей, то они могут наложить арест. Мне вернули исполнительный лист. Я решил обратиться в Сбербанк и они приняли моё заявление и исполнительный лист, но деньги с ответчика не списали уже больше года, так как у ответчик по-прежнему нет денег. Обращался в налоговую инспекцию. Мне дали справку о том, что у ответчика один счёт в Сбербанке. Потом я подал в суд заявление об индексации присужденных денежных сумм. Ответчик опять же не явился в суд, но определение суда я выиграл и суд присудил мне всего 124 руб. 67 коп. Могу ли я ещё обратиться в суд о взыскании ответчика судебные расходы за составление заявление об индексации присужденных денежных сумм?
13 декабря 2019, 17:20, вопрос №2619633, Лев, г. Воронеж-45
2 ответа
Исполнительное производство
Осуждённый не исполняет решение суда. Могу ли написать жалобу в суд?
Осужденный не исполняет решение суда ( не выплачивает денежные средства им же украденные ) , обращалась к судебным приставам , говорят взять с него не чего , не работает . Поехала в уголовно исполнительную инспекцию т.к суд назначил ему год условно , там оказалось что он сменил место жительства ( переехав в другой город) и соответственно перевёлся в другую уголовно исполнительное инспекцию, дехать я туда не могу т.к она находится в другом городе и дозвониться до них тоже я не могу они не берут трубку. Условный срок у осуждённого заканчиваеться в августе 2016 ещё ни копейки выплачено не было и ни один орган который может на него повлиять помоч мне не может, как быть в такой ситуации? Могу ли я написать жалобу в суд на неисполнение судебного решения?
26 марта 2016, 09:05, вопрос №1196011, Маргарита, г. Находка
2 ответа
Семейное право
Выиграл дело о встречах с ребенком, бывшая жена не исполняет решение суда
Доброе время суток. В разводе. Выиграл дело о встречах с ребенком (3 года), бывшая жена часто не исполняет решение суда. То на дни "моих встреч" планирует что-нибудь, то записала ребенка на кружки именно в мои дни. К выходным дням (ребенок по решению суда может проводить со мной один выходной день) ребенок всегда "заболевает и лучше бы ему остаться дома и долечиться" и т.д. Разговоры не действуют. Какие мои дальнейшие действия? что реально могу предпринять, чтобы сдвинуть дело с места и проводить время с ребенком согласно решению суда? спасибо!
09 ноября 2014, 22:05, вопрос №610883, Михаил, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли ФНС не исполнять решение суда?
Здравствуйте! ИФНС не исполняет решение суда о возврате мне излишне уплаченного НДС, ссылаясь на то, что СЧ СУ МВД РФ в рамках уголовного дела арестовали реестр заявок на возврат сумм НДС. Законно ли это и позволяет ли этот арест не исполнять ИФНС решение суда? Кроме того ИФНС говорит, что раз мой расчетный счет арестован, то они могут не переводить на него свою переде мной задолженность и выполнять решение суда. Это правда?
06 августа 2014, 05:45, вопрос №521829, Вадим, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 22.02.2017