8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с жалобой на действия руководства?

Сегодня в раздевалке вывесили объявление, что сотрудники получат аванс на 50% меньше. Куда жаловаться. Мой аванс составляет 1500 рублей. Зарплата 16 числа в марте.

20 февраля 2017, 13:28, Светлана, г. Нижний Новгород
Андрей Плотников
Андрей Плотников
Юрист, г. Екатеринбург

если по факту вам выплатят аванс меньше без заключения дополнительного соглашения к трудовому договору, по которому вы соглашаетесь с нововведением действия работодателя могут быть обжалованы в прокуратуру, трудовую инспекцию, суд.

Дополнительная информация:

Ст. 236 ТК РФ При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

и статья 142 ТК РФ

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы:

в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении;
в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;
государственными служащими;
в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;
работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).
В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.
На период приостановления работы за работником сохраняется средний заработок.
20 февраля 2017, 13:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Обратитесь в трудовую инспекцию!

20 февраля 2017, 13:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Куда обратиться за помощью, если ДКП на т/с подделал перекуп?
купил машину на авторынке и оказалось что ДКП мне подделал перекуп.Обратился в полицию по факту мошенничества и мне отказали, все законно.Поехал ставить в ГАИ и мне там отказали в регистрации т.к ДКП имеет признаки подделки и машину поставили запрет на регистрационные действия.Я обратился в прокуратуру, там постановление по отказу отменили и отправили доследовать.Пришел к следователю и спросил что там с доследованием, сказали отказ снова будет т.к якобы нет состава преступления.Написал жалобу на действия следователя в прокуратуру.Позже со мной связываться продавец начал и предлагал самому поставить на учет машину, я отказ т.к история у нее темная, он предлагал денег немного сверху или комплект колес, я отказался и сказал согласен только вернуть авто в обмен на деньги и потраченные на ее хранение и страховку средства(за 2.5 мес), он говорит таких денег нет но дайте машину нам мы ее продадим и вам вернем деньги, я сказал нет меня это не устраивает.Позже я еще не раз ходил к следователю чтобы ознакомиться с материалами дела и проконтролировать процесс, после продавец снова звонил и предлагал разные варианты, говорит суда не боится и это не уголовное дело.Сегодня написал 3 заявление в прокуратуру т.к полиция нарушает сроки доследования и не видит состава преступления.Написал продавцу что если он хочет миром решить без суда то пусть отдает деньги за машину и сверху на расходы по ее хранению и т.п, я им верну авто.Звонил 3 раза, я ответил на 3-ий звонок, он начал мне говорить что ограничения снять можно, что можно На учет ее поставить и вообще ее не ставят на учет потому что я пишу заявления везде, я не хочу ставить и я во всем виноват.Начал орать на меня что я не хочу на учет ее ставить и что жалуюсь и пишу заявления, якобы отдел полиции ответил что юридически все чисто, а я написал в прокуратуру и отменили постановление.Вообщем продавец начал на меня орать то есть оказывать давление и обвинять меня что я не хочу регистрировать авто, куда мне обратиться за защитой?Кто знает что у него на уме, может у подъезда ждать начнёт потому что я не соглашаюсь на его условия и жалуюсь на незаконные действия полиции которая принимает его сторону.Где искать защиты?Куда обратиться?
08 апреля 2019, 14:06, вопрос №2320984, НИКИТА, г. Хабаровск
1 ответ
Административное право
Куда обратиться с жалобой на шум от работы эскалатора в ТЦ, в котором снимаем офис?
Здравствуйте. Снимаем в торговом центре офис открытого типа. Рядом находится неисправный эскалатор, который скрипит на весь торговый центр, работать просто невозможно. Руководство центра делать ничего не хочет и эскалатор отключать отказывается. Куда обратиться с жалобой?
05 мая 2018, 12:19, вопрос №1987135, Ирина,
1 ответ
1600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как можно привлечь к ответственности директора СХК "Атлашевский? Куда обратиться за раследованием его явно преступных деяний? И востановить в правах дольшиков?
Почти 1500 пайщиков СХКооператив «Атлашевский», некогда крупнейшего в Чувашии сельхозпредприятия (2900 гектаров пахотных земель, стадо из 1600 коров), окончательно лишилось права на свои доли. Дело в том, что директор СХК Сергей Анучин реорганизовал предприятие, выделив из него все ликвидное имущество в пользу собственного ООО "СХКомплекс Атлашевский», на чьей основе планирует развивать бренд «Из Атлашево». Селать это без особых препятствий Анучину помогли решения судов, отказывающих пайщикам в праве на их доли – хотя они с 1993 года неизменно уплачивают земельный налог на свои участки. Борцы с Анучиным называют его действия рейдерским захватом предприятия, и на их стороне выступает Управление Росреестра по Чувашии. В советское время совхоз «XXV съезд КПСС», на базе которого возник в 1993 году СХПК «Атлашевский», был крупнейшим в Чувашии: 2900 гектаров обрабатываемых земель, молочное стадо на 1600 коров. И несмотря на сложное положение в 90-х годах, дойное стадо удалось сохранить в количестве 650 коров, а большинство земель оставить обрабатываемыми. Собственниками кооператива стали почти 1500 его работников. Но все изменилось, когда 14 марта 2008 года директором предприятия стал Сергей Анучин. По словам членов инициативной группы пайщиков, выбирали Анучина всего 107 членов кооператива, и никаких средств в уставный капитал общества он при этом не вносил. После этого в СХПК начались реорганизации и распродажи имущества, совершавшиеся без ведома участников. Каких-либо отчетов перед пайщиками Анучин, по их словам, не делал, дивидендов не платил, а в 2012 году продлил собственные полномочия простым протоколом собрания трудового коллектива из 29 человек. Делать это новому директору СХПК помогла юридическая коллизия: юристы Анучина обнаружили, что при реорганизации совхоза в 1993 году права пайщиков не были должным образом защищены. И хотя участники кооператива все эти годы продолжали платить земельный налог за свои участки, Анучин счел, что вправе самостоятельно решать судьбу земель и коровников СХПК. Попытки отдельных пайщиков судиться с кооперативом ни к чему не привели: юристы «Атлашевского» доказывали в суде, что истцы неправомочны в своих требованиях. При этом в 2011 году части участников кооператива удалось выделить свои доли в размере 176 гектаров из состава земель кооператива и даже поставить их на кадастровый учет. Попытки «Атлашевского» оспорить эти действия Земельной кадастровой палаты в суде успеха не имели. Так что теоретически и все остальные члены кооператива, пожелай они бороться против нового руководства, могли бы добиться своего. О ситуации был даже снят репортаж Национальной телерадиокомпанией Чувашии, где на стороне пайщиков выступило региональное Управление Росреестра. Казалось, победа близка. И когда в 2015 году дирекция «Атлашевского» попробовала зарегистрировать свои права на все земли, некогда принадлежавшие пайщикам кооператива, Росреестр вполне обоснованно отказал Анучину в этом праве. В апреле в Верховном суде РФ право собственности на земли кооператива было признано за ним. «Из учредительных документов Общества и представленного на регистрацию акта органа местного самоуправления не усматривалось, что земельные доли, которые были предоставлены гражданам, внесены в уставной капитал Общества, и у последнего возникло право собственности в заявленном размере. Общество не указало, права на земельные доли каких граждан переданы в его уставной капитал и подлежат прекращению. Кроме того, заявленные Обществом правопритязания противоречат ранее зарегистрированным правам граждан, что свидетельствует о наличии между указанными лицами спора о праве», – прокомментировала свою позицию заместитель руководителя Управления Росреестра по ЧР Татьяна Васильева. И, возможно, предчувствуя скорое свое окончательное поражение, СХПК начал действовать по-другому. Согласно данным системы «Контур-Фокус», 9 января 2017 года руководство «Атлашевского» приняло решение о реорганизации предприятия – кооператив намерен прекратить деятельность в своем нынешнем виде. Все ликвидное имущество переводится на созданное Анучиным еще в 2008 году, сразу после избрания директором, ООО «Агрофирма Атлашевская» (80% капитала принадлежит Анучину, 13,5% – номинальному директору Сергею Михайлову). Именно новое ООО является собственником торговой марки «Из Атлашево», под которой планируется реализовывать мясные и молочные продукты через формирующуюся сеть фирменных магазинов. Пайщики? Какие пайщики? Нет, не слышали. По словам руководителей инициативной группы Василия Николаева и Валерия Скачкова, в штате СХПК осталось всего около 20 человек. . О судебном процессе СХК «Атлашевский» с Управлением Росреестра можно отследить в Картотеке арбитражных дел Бизнес-империя директора «Атлашевского» неуклонно расширяется, и после ликвидации СХКооператива, уже ничто не напоминает, что построена она на слезах 1500 пайщиков, реорганизовавших в далеком 1993 году совхоз «XXV съезд КПСС». Директор сх кооператива Анучин.С.А. (правоприемник бывшего совхоза, (СХ Кооператив "Атлашевский") 17 мая 2017 Провёл реорганизацию в ООО "СХ Комплекс Атлашевский",где он учередитель (имеет долю 76% уст.капитала) . Что подтверждается записью в ЕГРЮР Полностью кооператив себе забрал, теперь он единственный собственник, и провел для кучи межевание всех земель. Пашни не осталось ещё и луга прихватил, даже болота местами. На публичной кадастровой карте видно что остались только овраги и горки под 45%.Оставшиеся дольшики даже отмежеваться не могут – кадастровые инженера говорят нет долевой земли. Как можно привлечь к ответственности директора СХК "Атлашевский? Куда обратиться за раследованием его явно преступных деяний? И востановить в правах дольшиков?
29 июля 2017, 05:30, вопрос №1708571, Дмитрий Геннадьевич Васильев, г. Чебоксары
7 ответов
Защита прав потребителей
Куда обратиться на действия грузчиков по вывозу мусора?
16. 02. 2017 я обратилась по объявлению на Авито по вывозу мусора. Цена была оговорена как окончательная, включающая работу грузчиков и вывоз. На месте грузчики выкинули мусор в окно, попросили оплату, чтоб затем сгрузить все в газель и увезти. После оплаты они потребовали ещё 6000 "для свалки". Я отказалась платить дополнительно, так как это уже обговарвалось. Тогда они просто уехали, не вернув мне деньги и оставив мусор под окном. Диспетчер ответил, что ничем не может помочь, затем грузчики звонили, чтобы "сторговаться". На дальнейший звонок ответил другой диспетчер, сказал, что ничего не знает, никаких реквизитов, адресов, номеров для оплаты не даст. В итоге работу они свою не выполнили, деньги забрали (1200, изначально оговоренная с диспетчером), в процессе выкидывания мусора повредили натяжной потолок, который подлежит теперь только замене. Я не знаю ни адреса, ни юридического названия, только номер диспетчера. Что мне делать и куда обратиться для решения ситуации и получения возмещения?
20 февраля 2017, 08:36, вопрос №1546236, Анна, г. Челябинск
2 ответа
Все
Жалоба на действия руководства УПФР
Здравствуйте! Меня зовут Юречко Светлана Петровна, являюсь дочерью главного специалиста-эксперта УПФР г.Комсомольска-на-Амуре, Юречко Ольги Николаевны, работающей в Управление 23 года. Я в полном отчаянии, поэтому пишу сюда, дабы виновные в описанной ниже ситуации были наказаны! 27 ноября мою маму ознакомили с приказом о лишении её премии за предыдущий месяц. Сразу же она написала заявление о выдаче копии приказа ей на руки. На следующий день, 28 ноября, маму вызвали к начальнику управления, Ногтевой Т.А., среди присутствующих были заместитель начальника управления, Старцева Т.С., и начальник отдела назначения пенсий, Винокурова Э.Р.. Там маме сообщили, что, если она будет настаивать на получении копии приказа, то они найдут причину уволить её с такой формулировкой, что «ни одно государственное учреждение в будущем не примет её на работу». В качестве второго варианта было предложено уволиться по собственному желанию. После услышанных новостей мама немедленно позвонила мне и рассказала всё. Через пару часов мне позвонили с маминой работы и сообщили, что мама потеряла сознание, и сейчас её везут на «скорой» в больницу с подозрением на инсульт. Два года назад маму уже увозили с работы в больницу с тем же подозрением на инсульт, и тогда она пролечилась месяц, в том числе две недели пролежала в больнице. В больнице маме сделали кардиограмму, МРТ, чтобы исключить поставленный врачами «скорой» диагноз. Когда я приехала в больницу, мама лежала на каталке, не могла говорить. Как же я испугалась, что у мамы отнялась речь! После этого маму обследовали два врача-невролога. Слава богу, этот страшный диагноз не подтвердился! Но действительность не радовала. «Психо-эмоциональная реакция организма на услышанные слова об увольнении». Это то, что сказали мне врачи. Позже от маминых коллег я узнала, что маму выносили на носилках врачи «скорой помощи» из кабинета заместителя начальника управления - Старцевой. Я до сих пор не знаю, что там сказали маме, так как мама не помнит Н-И-Ч-Е-Г-О о последнем часе на работе, даже не помнит, что повторно была у руководства. Мама помнит лишь с момента, как ей делали укол врачи. Неврологи сказали, что это реакция организма на событие, что организм не хочет лишний раз травмировать и пытается скрыть момент, при воспоминании о котором маме вновь может стать плохо. Говорят, что, как только эмоциональное состояние придёт в норму, то мама вспомнит, что было в тот час. В больнице маме стало лучше, но речь вернулась не сразу, долго проверяли двигательные функции рук, ног. Также на голове от удара об пол (при падении) шишка, голова до сих пор болит. Сейчас мама дома, мы отказались от госпитализации, но находится на больничном, проходит лечение у невролога амбулаторно. Я не понимаю, как можно так относиться к работникам, к людям! Руководство знает о перенесённом мамой инсульте, почему же так доводят? Или, чтобы уволить неугодного им человека, все способы хороши??? Прошу вашей помощи! Не знаю, куда обратиться, но уверена, что руководство, да любой человек, так поступать просто не должен! Я очень хочу, чтобы люди, ответственные за перенесённое моей мамой потрясение, были наказаны!
02 декабря 2014, 09:15, вопрос №637924, Юречко Светлана, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017