8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Два трудовых договора с одного числа, но на разные сроки, законно ли это?

Заключили трудовой договор(Эффективный контракт) с зав садом Вначале она сказала что на 3 месяца То есть с 1 ноября 2016 года .Отработав 3 с половиной месяца я сама подошла к ней и начала спрашивать что же дальше я ведь четвертый месяц работаю а она не вызывает меня .Заведующая распечатала мне еще договор и сказала что берет меня на пол года но дата та же с 1 ноября 2016 года то есть мне еще 2 с пол мес отработать .Я очень удивлена таким отношением и вопрос законно ли то что два договора на с одной даты начинаются но на разные сроки?Я сейчас беременна на 2 месяце Ей еще не говорила.

, Вероника, г. Белгород
Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Вероника, заключение срочного трудового договора возможно только для выполнения определенного вида работ, либо для замещения должностей отсутствующего работника на период его отсутствия.

В вашем случае будет иметь силу договор заключенный на больший срок, но т.к. данное действие заведующей незаконно, вы имеете право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

1
0
1
0
Петр Артемьев
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Согласно ч. 4 ст. 58 Трудового кодекса РФ,

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

В Вашем случае, не предприняв своевременно действий по прекращению действий по рас торжению договора по причине истечения сроков, заведующая фактически заключила с Вами трудовой договор на неопределенный срок.

Продления срока действия трудового договора в такой форме не предусматривается.

Рекомендую обратиться в инспекцию по труду, либо в прокуратуру по факту нарушения Ваших трудовых прав.

После того, как Вы решите вопрос с договором, то сможите уйти в отпуск по беременности и родам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
900 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
Добрый день! Ситуация: Собирался организовать свадьбу и заказал свадьбу "под ключ", внес необходимые суммы организаторам в качестве задатка. Но из-за некоторых обстоятельств приходится отменить свадьбу. По Договору возврат суммы задатка и иных платежей перечисленных организаторам не возвращается. Вопрос: Законно ли это? Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
, вопрос №4092035, Никита, г. Москва
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2017