8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, которые были удержаны из зарплаты без обоснования причин?

Я работала в магазине продавцом. При ревизии обнаружили недостачу 10тыс. руб. Эту сумму частично (20%) оставляли с зар. платы. Я полностью погасила эту сумму. Но позже выяснилось что мне добавили еще 10тыс. руб. и продолжали удерживать 20% зар. платы при этом я ничего об этом не знала, мне не сообщили откуда эта недостача. Бухгалтер так же не может внятно мне объяснить откуда эта сумма. Смогу ли я как-либо через суд доказать это и получить эти деньги обратно, т.к. мне не хотят их возмещать?

16 февраля 2017, 06:18, Наталья, п. Балезино
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Если у вас заработная плата оформлена официально, т.е. вы сможете доказать что должны были получить за расчетный период определенную сумму по трудовому договору, но не получили ее — то вернуть средства возможно.

В целом процедура инвентаризации и оформления недостачи практически не соблюдается никем из работодателей, что зачастую и приводит к положительному решению в суде для работника.

16 февраля 2017, 06:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ваш работодатель нарушает Законодательство РФ. Вы вправе обратится с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Согласно части 1 статьи 135 ТК РФ:

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Т.е. заработную плату установленную трудовым договором лишить нельзя.

С Уважением, Надежда.

16 февраля 2017, 20:02
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте а можно в налоговой вернуть деньги которые вычитают с зарплаты
Здравствуйте а можно в налоговой вернуть деньги которые вычитают с зарплаты
12 февраля, 16:53, вопрос №2984303, Александр, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Договорное право
Можно ли вернуть деньги которые были заплочины адвокату?
Здравствуйте. У меня парень сидит с февраля месяца. И каждый раз переносят суд. По разным причинам. Можно ли вернуть деньги которые были заплочины адвокату?
08 июля 2020, 07:17, вопрос №2816542, Ольга, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как можно вернуть деньги, которые были оплачены за получение выигрыша?
Как вернуть деньги, которые были оплачены за получение выигрыша?Помогите вернуть деньги, я без работы дома с ребенком
18 февраля 2019, 05:03, вопрос №2264086, Дания, г. Муравленко
1 ответ
Гражданское право
Можно ли защитить себя и как вернуть деньги, которые были перечислены на Авито?
Как вернуть деньги , которые были перечисленные человеку, продававшего товар на Авито Перечислила деньги на карточку Мегафон , как аванс .Знаю только два номера телефона и имя( думаю, что оно вымышленное)Других реквизитов нет Есть только выписка Сбербанка о том, что денежные средства перечисленны на определённый номер телефона Неужели до сих пор нет путей для наащанря мошенников???
12 декабря 2017, 03:20, вопрос №1842658, Валентина, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как вернуть деньги, которые были удержаны из зарплаты после решения суда?
Идет процедура банкротства. Из зарплаты удерживают 40 процентов. В декабре решением арбитражного суда о признании банкротом должны были удержания прекратить, но до сегодняшнего дня приставы на работу не выслали отзыв на постановление об удержании из зарплаты. Возможно ли вернуть те деньги, которые были удержаны и что для этого необходимо.
24 марта 2017, 16:53, вопрос №1584096, юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017