8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права работника, если предприятие не переводит деньги на накопительную часть пенсии?

Здравствуйте! Мне 34 г, сегодня узнал, что предприятие, на котором я работаю, не переводит в Пенсионный фонд деньги на накопительную часть пенсии. Что делать?

Благодарю за ответ.

16 февраля 2017, 04:39, Лариса, г. Прокопьевск
Александр Емельянов
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

С 01.01.2014 года перечисления на накопительную часть пенсии были отменены. Вернее перечисление на накопительную часть после указанной даты возможны только на основании заявления. с указанием согласия на данное перечисление.

После данной даты все отчисления работодателем осуществляются только на страховую часть пенсии. Денежные суммы находящиеся на накопительной части на данный момент являются «замороженными» по решению Правительства РФ,

16 февраля 2017, 05:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я инвалид 1 группы, если я получу выплату по накопительной части пенсии, буду ли я получать пенсию по инвалидности в полном объёме?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я инвалид 1 группы, если я получу выплату по накопительной части пенсии, буду ли я получать пенсию по инвалидности в полном объёме?
05 декабря 2020, 03:49, вопрос №2928394, Юлия, г. Братск
1 ответ
Пенсии и пособия
Отказано в единовременном получении накопительной части пенсии, как ее получить без рассрочки на 25 лет?
Если отказано в получении единовременно накопительной части пенсии, т.к. она превышает 5%, то можно ли её получить не раскидывая на 25 лет? На какие законы при этом надо ссылаться
14 октября 2017, 08:48, вопрос №1780188, Анна Николаевна,
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Сроки получения накопительной части пенсии, если отказано в единовременной выплате?
Если отказано в получении единовременно накопительной части пенсии, т.к. она превышает 5%, то можно ли её получить в течение 1 года или на сколько лет могут растянуть получение накопительной части пенсии. Спасибо.
05 июня 2017, 13:06, вопрос №1657797, Ольга, г. Челябинск
3 ответа
Защита прав работников
Каковы права работника, если работодатель не оформил приказ о переводе на другую должность?
Здравствуйте!скажите пожалуйста как быть если я работала дефектологом в ДОУ в сентябре меня попросили написать заявление о переводе меня на должность воспитателя я сказала если считаете нужным переводите приказом заявление я не писала.На днях я взяла свою трудовую книжку для ксерокопии и не обнаружила о приказа о переводя хотя я с сентября работаю воспитателем.Что я могу сделать?
04 мая 2017, 08:25, вопрос №1628923, Дарья, г. Уфа
1 ответ
Наследство
Получение накопительной части пенсии после смерти отца ребенка
Добрый вечер! Умер бывший супруг, есть совместный несовершеннолетний ребенок, супруг имел долг по алиментам, лишен родительских прав, имел кредиты не выплаченные, если мой ребенок получит его накопительную часть пенсии, перейдут ли его долги нам,?
20 января 2017, 19:23, вопрос №1506858, Жанна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017