Какая мера наказания предусматривается за курение в общественных местах?

курения на лестничных площадках и в тамбурах домов коммунального типа запрещены согласно Федеральному закону от 23.02.2013 N 15-ФЗ. какая мера наказания предусматривается за данное нарушения ?

, Виталий, г. Омск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

ст. 48 Закона омской области

Совершение действий, повлекших за собой нарушение требований по обеспечению тишины и покоя граждан, установленных областным законом, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до двадцати тысяч рублей.