Здравствуйте!
По ч. 4 ст. 159 УК РФ грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет + штраф до 1 мил.р. и возможным ограничением свободы до 2 лет.
Отсутствие предыдущих судимостей может и должно выступить смягчающим обстоятельством при вынесении приговора. Но в реальности, крайне редко можно увидеть, чтобы суды на такую мелочь вообще обращали внимание. Упомянут и ладно.
На строгость наказания также повлияют и роль человека в преступлении, размер ущерба и факт совершения деяния организованной группой.
Мера пресечения в виде содержания в СИЗО на 3 мес. — плохой сигнал. Крайне редко суды выносят приговоры не связанные с реальным отбытием наказания в отношении лиц, которые на следствии находились в застенках.
Надо вытаскивать (переводить на домашний арест), иначе реальный срок почти гарантирован.