Патент на торговлю в городе и области, если производство размещено в области

Швейное производство в МО. Берем патент. Торговать намерены на ярмарках и рынках Москвы и области. Надо два патента? и каких тогда? производство есть адрес, торговля рынки ярмарки, интернет.

, Виталий, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

Швейное производство в МО. Берем патент. Торговать намерены на ярмарках и рынках Москвы и области. Надо два патента? и каких тогда? производство есть адрес, торговля рынки ярмарки, интернет.

Вы осуществляете один вид деятельности — производство собственного товара. У вас нет как таковой розничной торговли, так как торговля — это перепродажа сторонних товаров. Соответсвенно и патент вам нужен один — на пошив одежды, независимо от того, где вы осуществляете реализацию.