Могут ли родители меня выписать, если проживаю в другом месте?

Добрый день, у нас с родителями трехкомнатная квартира по социальному найму, прописаны я, мама, папа.Я совершеннолетняя.Я сейчас проживаю в другом месте , так как отец делает совместное проживание невозможным. Он грозится без моего согласия выписать меня из этой квартиры и приватизировать ее без меня, причиной называет мое не проживание по месту регистрации.Подскажите он это может сделать, другой жилплощади у меня нет.

, Татьяна, г. Москва

Татьяна, здравствуйте! Так просто он Вас выписать не может, потому что это не его собственность, да и Вы его член семьи по закону. Так же я Вам посоветую, принимайте участие в расходах на данную квартиру. Конечно теоретически он может обратиться в суд с иском об утрате пользования жилым помещением, на основании того что Вы там не живете, но поскольку Вы там прописаны, и у Вас нет другого места жительства, то Вам нужно сказать, что Вы там проживаете и несете расходы по коммунальным платежам.

С Уважением!