Подскажите пожалуйста могут ли забрать ребенка если ему 16 он закончил школу и уехал в другой город
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могут ли забрать ребенка если ему 16 он закончил школу и уехал в другой город
Кристина!
Если имеется в виду возможность ограничения прав родителей, то сам по себе факт переезда ребёнка в другой город ни о чём не говорит — в любой ситуации будут оценивать то, насколько родители в состоянии надлежащим образом контролировать поведение несовершеннолетнего и обеспечивать его надлежащее воспитание и образование. Родителям следует при этом помнить, что в некоторых случаях (обращение в полицию или к врачам, например) участие законных представителей — родителей является обязательным.
Всего доброго!