Может ли ИП проводить обучение по предаттестационной подготовке?

хотелось бы знать если можно.

имея оквед для ип, могу ли я проводить предатестационную подготовку

, Демидов Борис Львович, г. Казань
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
хотелось бы знать если можно. имея оквед для ип, могу ли я проводить предатестационную подготовку
Демидов Борис Львович

Добрый день!

Борис Львович, в законе нет такого термина «предатестационная подготовка». Скорее всего, речь идет о повышении квалификации рабочих и служащих или о переподготовке рабочих и служащих, а это относится к профессиональному обучению (ст. 73 ФЗ «Об образовании в РФ»).

ИП вправе реализовывать такие образовательные программы (ст. 32 закона).

Удачи Вам!