Корректно ли составлен договор для ИП на НПД?

Я — Индивидуальный предприниматель на НПД (налог на профессиональный доход). Разработал мобильное приложение для подготовки к экзаменам ПДД.

Что я хочу:

У меня есть два направления сотрудничества с автошколами:

Направление 1. Партнёрская программа (рекламные услуги)

Автошкола размещает мою реферальную ссылку/промокод у себя (сайт, соцсети, раздаёт ученикам).

Ученик переходит, скачивает приложение и покупает подписку.

Автошкола получает вознаграждение — 30% от суммы первой оплаченной учеником подписки.

У автошколы есть Личный кабинет, где она видит отчёты и может вывести деньги.

Направление 2. Оптовая продажа подписок

Автошкола может купить у меня оптом подписки (например, 50 штук по 300 руб. вместо 699 руб.).

Подписки передаются в виде промокодов, которые школа раздаёт/продаёт своим ученикам.

Это отдельная сделка купли-продажи, не связанная с партнёрским вознаграждением.

Вознаграждение по партнёрской программе на такие покупки не начисляется.

Составлен проект Публичной оферты на оказание рекламно-информационных услуг (прилагаю файл). Корректно ли составлен договор для ИП на НПД?

  • оферта_v5
    .docx
, Elizaveta Boroda, г. Москва

Здравствуйте,  Елизавета!
 .
1. Ситуация понятна. Проблема решаема. Закон на вашей стороне. Ст. 421 и 437 ГК РФ, а также ФЗ-422 о самозанятых регулируют это. Присланный проект оферты жестко не отвечает вашим интересам и не защищает от рисков. Купля продажа промокодов и рекламные услуги в разных документах приведут к путанице. Главное же объединить оба трека в один монолитный смешанный договор. Это полностью легально на НПД, если вы сами разработали софт. Не дадим автошколам повод для судов, а налоговой для штрафов. Сформируем жесткую защитную структуру.

.
2.Что делать?

◉ Устраняем главную боль ИТ бизнеа. Раздельные договоры заставят автошколы подписывать кучу бумаг. Мы внедрим оба направления в одну публичную оферту. Первое направление пойдет  как лицензионный трек по передаче прав на софт через промокоды, а также предоставление лицензии в образовательном процессе, второй трек это и есть  услуги по распространению реферальных ссылок.

◉ Внедрим защиту против проверок ФНС. Налоговая жестко ищет скрытые трудовые отношения или незаконную перепродажу чужих товаров на НПД. В тексте оферты зафиксируем, что лицо является Правообладатлем. Пропишем автоматическую генерацию отчетов в личном кабинете, чтобы исключить бумажные акты. Стоимость составления безопасного смешанного договора обсуждается лично в чате.
◉  Четко пропишем, что оптовые промокоды имеют ограниченный срок действия и не подлежат возврату. Зафиксируем правила выплаты 30% от полученных оплат только после из поступления.

.
3. Почему это сработает?

◉ Мой подход основан на 16-летней следственной, судебной практике по таким спорам, на проверке и составлении договоров любой сложности, в том числе в сфере ИТ.
◉ Победы в кассациях и Верховном Суде РФ (№78-АД24-17-К3) — ломаю даже безнадежные дела.
◉ Взыскано 126 млн. рублей.
◉ Рейтинг 10/10 и более 4511 отзывов. Посмотрите сами (ссылка вот тут). ⬅️

 .
 4. Как я помогу?

— Объясню в чем есть риски, почему неправильная схема может повлечь последствия,  почему просто шаблон или составленный документ, даже составленный с помощью ИИ,  не подойдет.

— Вы получите решение вашего вопроса, а не документ ради документы.
.
5. Следующий шаг: Напишите в чат️  (кнопка «Общаться в чате»)  и  начнём работу. Отвечу в течение 24 часов. ⬅️

.
С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович