8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли оплата отпуска, если я проработал в компании менее 6 месяцев?

Добрый день!

07.12.2016 устроился на работу(до 28.12.2016 была стажировка, потом вступил в должность Зам Директора Магазина). в 25.01.2017 пишу заявление на увольнение по собственному желанию с 07.02.2017, компания дает мне отпуск, так же написал заявление об отпуске с 25.01.2017 по 07.02.2017, отпускные так и не получил и расчет был маленький. Должна ли мне компания оплатить отпуск, если я в ней не проработал пол года? что делать(куда обратиться) если должна?

, юрий, г. Саратов
Александр Соколов
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

А какой отпуск компания Вам предоставила? Ежегодный оплачиваемый отпуск или отпуск без сохранения заработной платы?

0
0
0
0
Елена Тагильная
Елена Тагильная
Юрист

Добрый день, Александр. Судя по вашему сообщению, компания, в которой вы работаете отпускные были включены в расчет, а если количество дней отпуска, который вы отгуляли было больше, чем количество дней отпуска положенного вам за отработанное время, то в расчете могли удержать излишне выплаченные отпускные. Это справедливо, если отпуск был ежегодный оплачиваемый. Для точного ответа необходимо видеть приказ об увольнении и расчетный листок. Их вы можете запросить у работодателя (письменно), и копии документов должны быть предоставлены в течение трех дней.

В любом случае вам должны были оплатить отпуск. За защитой своих прав вы можете обратиться в суд. Обращение в прокуратуру и трудовую инспекцию в вашем случае может оказаться неэффективным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
, вопрос №4093203, София, г. Казань
Наследство
Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев?
Здравствуйте. Родственник вступил в наследство ( был у нотариуса), до того как его оправляют на сво. Он сейчас на тренировках и его не выпускают. Отправят на пол года. Получается, что наследство он должен был получить в июле, а придёт только перед новый годом, в декабре. Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092985, светлана, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
586 ₽
Нотариат
Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
Умер владелец транспортного средства. Машина одна на семью. Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
, вопрос №4090861, Маргарита, г. Владивосток
Медицинское право
Положены ли пособия в такой ситуации?
Здравствуйте! В данный момент нахожусь на фазе продолжения противотуберкулёзный терапии, сделана операция ( удаление пораженных сегментов) , не работаю (на момент постановки диагноза-сократили фирму). Положены ли пособия в такой ситуации? Если да, то куда обращаться?
, вопрос №4090286, Алиса, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.02.2017