Оплата за частный садик, если не посещали все дни детского сада

Здравствуйте. Ходим в частный сад. 5 декабря заключили и оплатили договор на 1 месяц ( о том, что договор может пролонгировать не указано). После праздников заболели и начали ходить с 16 января, в этот день и оплатили сумму идентичную первой оплате, получив квитанцию с такой же формулировкой: за оплату полного дня. Но договор больше не заключали (нам не предлагали, мы не спрашивали). Сегодня нам сказали, что сегодня у нас последний день, мол, вы должны были оплатить с 5 января по 5 февраля + перерасчет за декабрь, т. к. посещали не все дни), а мы считаем, что оплатили по 15 февраля включительно и можем ходить в рамках второй оплаты еще несколько дней. Кто прав?

, Елена, г. Курган
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте! Тут зависит от условий Вашего договора, но если там прописано оплата за фактический день посещения, то в таком случае правы Вы и у Вас есть срок посещать детский сад до 15 февраля. Но в общем нужно смотреть что указано в договоре по этому поводу.

С Уважением!

Елена
Клиент, г. Курган

В том то и дело, что договор у нас действовал только до 5 января, после договор не заключался и предыдущий не пролонгировался.

Но тогда по оплате за фактические дни, до 15 февраля, у Вас есть подтверждение оплаты, поэтому в этой ситуации Вы правы.

С Уважением!