Договор социального найма как заключить прописанным без квартиросъемщика?

Здравстуйте, если квартира не приватизирована и не заключен договор социального найма, квартиросьемщик в плохом состоянии , не ходит совсем, еще прописаны 2 дочери, как заключить договор, без квартиросьещика, дочери

, Наталья, нп. Архангельск-55
Надежда Шаврак
Юрист

Вызвать нотариуса на дом к больному, сделать доверенность на заключение договора соцнайма.

Наталья
Клиент, нп. Архангельск-55

А если квартиросьемщик умрет, и не успеем заключить договор социального найма, потом могут выселить из квартиры?

Остальные прописанные включены в ордер?

Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

По доверенности от квартиросъемщика.

Или путем обращения в администрацию с заявлением о заключении договора социального найма,

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Договор социального найма считается заключенным с момента

вселения в жилое помещение, в Вашем случае, я так полагаю, на основании выданного ордера.
Все члены семьи имеют те же права и обязанности,
что и наниматель (ЖК РФ)

Если наниматель умрет, то по соглашению всех членов бывшего
нанимателя, один из них может обратиться в соответствующий муниципалитет для
заключения договора.

Наталья
Клиент, нп. Архангельск-55

Спасибо за ответ!