Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Шаврак Надежда

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Санкт-Петербургская юридическая академия (Санкт-Петербург, Россия)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Нотариат
  • Наследство
  • Право собственности
  • Заключение и расторжение брака
  • Приватизация
  • Нотариат
    Возьмется ли нотариус за оформление и заверение соглашения о разделе имущества?
    Здравствуйте. Собираемся разводиться. С момента заключения брака (брачного договора не было) нажили: 1. а/м hyundai accent стоимостью 200000; 2. квартиру в подмосковье на этапе строительства (в свидетельстве о праве собственности указана цена порядка 3,5 млн, независимая оценка не проводилась, оформлена на супруга), сами оцениваем в 5,5-6млн; 3. квартиру в Москве (купили в ипотеку за 7млн, была оценка перед покупкой на сумму 6,5 млн, оформлена на супругу); 4. долг порядка 1 млн родственникам супруги. Хотим разделить следующим образом: Супруге достается квартира в Москве, долг своим родственникам остается на ней. Супругу достается квартира в подмосковье и а/м. Ипотеку согласны делить в равных долях. Подскажите, возьмется ли нотариус за оформление соглашения с такими условиями. И нужны ли еще какие-нибудь дополнительные операции вроде оценки квартиры в подмосковье. И какова примерная стоимость услуг нотариуса за подготовку и заверение нашего соглашения. Спасибо.
    , вопрос №1559375, Михаил, г. Москва
  • Нотариат
    Можно ли восстановить доверенность, если неизвестны данные нотариуса?
    можно ли восстановить доверенность если не помню нотариуса у которого оформляли? проблема с переоформлением авто, прошло более 10 лет
    , вопрос №1559501, Ильдар, г. Уфа
  • Семейное право
    Будут ли квартиры считаться совместно нажитым имуществом?
    Добрый день. У меня в собственности 3 квартиры, приобретены до брака. Сейчас я хочу продать из все и купить одну большей площади и, возможно, одну или ве однокомнатных (смотря сколько это обойдется). Все будет приобретаться на деньги, вырученные с моей личной собственности, включая оплату переезда и ремонт, обустройство. Есть ли какой-либо законный ход, чтобы это не считалось совместно нажитым имуществом? У нас есть общие дети, умужа есть дети от предыдущего брака, которые в данный момент с ним не общаются и распространяют о нас ложные порочащие сведения, зато за наследством обязательно первые прибегут, о чем прямо заявляются. Написать завещание в пользу наших общих детей не вариант, тк если кто-то из тех детей будет несовершеннолетним или инвалидом, то они участвубт в наследовании. Как быть в этой ситуации? Есть ли аналогичный способ защиты имущества (чтобы не считалось совместно нажитым) если мне нужно будет брать ипотеку? Спасибо!
    , вопрос №1559441, Игнатий Владимирович, г. Москва
  • Наследство
    К кому предъявлять иск, если жена покойного отца продала квартиру?
    Добрый день! После смерти нашего папы я и мой брат подали заявление о вступлении в наследство. Кроме нас наследником на закону является жена отца. В наследственную массу вошла квартира, оформленная на папу. В браке приобретена еще одна квартира, которая оформлена на жену. Нотариус отказал во включении этой квартиры в наследственную массу. Я подготовила иск о выделении супружеской доли в этой квартире как совместно нажитое имущество в браке, включении этой доли в наследственную массу и признание за нами как наследниками права собственности на долю. При получении документов о праве собственности на квартиру выясняется, что жена отца уже продала квартиру. К кому предъявлять иск при данных обстоятельствах?
    , вопрос №1559425, Ольга, г. Москва
  • Нотариат
    Правомерность взыскания платы за УПТХ
    Закрываем ООО. Самостоятельно оформили форму уведомления. Нотариус,заверяя подпись, взял госпошлину 200= и оплату за УПТХ 1300=. В налоговой не приняли форму из-за лишне заполненного раздела. При обращении вновь к нотариусу, он требует вновь повторить ту же оплату. Считаем, он должен сделать это бесплатно. Если он взял плату за УПТХ значит должен отвечать за правильность оформления формы. Кто из нас прав?
    , вопрос №1556972, Инна, г. Рязань
Дата обновления страницы 19.12.2019