Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Беспредел с установкой

Доброго времени суток!заказал в интернет магазине газовую плиту с установкой,плиту привезли а с установкой проблемы,сказали приедут завтра и установят,предварительно позвонять,но так ничего и не произошло,не приехали и даже не позвонили!!!звонил в магазин,но там воротят нос и ничего не знают!все уже оплачено и чеки на руках!что мне делать??спасибо заранее

02 Августа 2013, 12:25, вопрос №153220 Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2017 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, действовать в соответствии с законом о защите прав потребителей, писать претензию, правда основное это где продавец зарегистрирован (кто подписывал договор и чьи реквизиты на платежных документах), он может быть хоть с владивостока — одна из неприятных особенностей интернет покупок. 

    В дальнейшем в суд с требованием о расторжении договора или соразмерном снижении цены. 

    1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе: назначить исполнителю новый срок; поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов; потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги); отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.



    02 Августа 2013, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats