Брат владельца машины отдал ее в автосервис на установку нового мотора, сняли старый мотор, новый мотор
Брат владельца машины отдал ее в автосервис на установку нового мотора , сняли старый мотор , новый мотор оказалось что не работал, машина в разобранном виде осталась стоять на стоянке возле автосервиса , она простояла там около года , по причине отсутствия владелицы ( меня ) в городе , чтобы забрать машину потребовали заплатить за стоянку, что собственно я и сделала , забрала машину на эвакуаторе, когда начали осматривать , Оказалось что нет старого двигателя, только часть запчастей от него, поехав в сервис с вопросом где мотор, мне ответили что эти сотрудники и владельцы там всего 1.5 месяца и они ничего по этому поводу не знают, обратившись к старому владельцу автосервиса , выяснилось что мастер занимавшись машиной , утилизировал его, пот предлогом нерабочего состояния и что ему сказали что он не нужен, но никакого согласия не словесного не письменного я не давала
Вопрос : в какие правоохранительные органы обращаться с иском о требовании возмещения ущерба и какие документы предоставлять ?
Вам обязаны вернуть вещь в том состоянии, в котором её приняли на ответственное хранение на период ремонта, даже если автомобиль починить не удалось его в любом случае обязаны вернуть в собранном и комплектном виде без «появившихся» повреждений, например вмятин и царапин. Если организация не озаботилась составлением акта приема передачи с указанием всех визуально обнаруживаемых дефектов то смело идите в суд, по таким категориям дела Ваш успех в споре более чем очевиден.