Могу ли я получить субсидию молодого ученого?

Добрый вечер! есть желание получить субсидию на молодого ученого - все есть, только не понятно как считается площадь для постановки на учет нуждающихся - ситуация следующая - жена (кандидат наук) имеет 1/3 долю в квартире 48 м2 Ростов-на-Дону где прописана с родителями(отец и мать) и дочью, муж имеет 1/4 доли в квартире 48 м2 в другом городе.

Вопрос - могут признать нуждающимися

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Олег! Для определения возможности принятия на учет нуждающихся необходимо знать учетную норму в Вашем регионе или субъекте РФ. Если взять по общим правилам: у Вас семья из трех человек. Как правило. норма предоставления тоже устанавливается в регионе. Пусть — 18 кв.м. х3= положено 54 кв.м общей площади. Жена имеет 1/3 — это 16, Вы 1/4 — это 12 =28. 54-28=26 На 26 кв. может быть положена субсидия. Не важно где у кого по РФ есть доля в собственности.

Олег
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

учитывается площадь принадлежащая родителям - они же члены семьи?

Норма у нас 10 м2 в Ростове - для постановки на учет нуждающимся

Олег
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

учитывается площадь принадлежащая родителям - они же члены семьи?

Норма у нас 10 м2 в Ростове - для постановки на учет нуждающимся