Проблема с работой при наличии среднего специального образования

Здравствуйте ,у меня среднее специальное образование ,но меня нигде не берут на работу или хотя бы в ученики ,это при том что я согласин заплатить за мое обучение ,но везде мне отказывают!

Что мне делать?((

, Джордж, г. Астрахань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитесь в службу занятости. для признания вас безработным. Вам предложат варианты работы а в дальнейшем уже получив хоть какой то опыт и связи сможете устроиться на более оплачиваемую работу

С уважением Александр

Джордж
Клиент, г. Астрахань

Проблема в том ,что у меня есть работа ,я работаю барменом ,но я хочу работать по профессии ,моя профессия зуботехник .

Проблема в том, что у меня есть работа, я работаю барменом, но я хочу работать по профессии, моя профессия зуботехническую.
Джордж

Если вы работаете барменом официально то конечно следует, что вам откажут в постановке на учет в качестве безработного, если просто на подработке вам и карты в руки. обращайтесь в службу занятости

Ксения Герасимова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Вам необходимо встать на учёт на бирже труда.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Джордж!

Согласно ст.64 ТК РФ Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Вам должны объяснить отказ в приеме на работу. Если вам откажут в заключении договора в очередной раз, вы можете обратиться в суд с иском и обжаловать отказ в приеме на работу.
Желаю удачи!

Проблема в том, что у меня есть работа, я работаю барменом, но я хочу работать по профессии, моя профессия зуботехническую.
Джордж

Так работайте кто ж вам мешает.

Джордж
Клиент, г. Астрахань

Как то обидно что есть хорошая специальность ,а работаешь барменом .

Да и разница в заработной плате .

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 3 ТК РФ:

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите, либо установлены настоящим Кодексом или в случаях и в порядке, которые им предусмотрены, в целях обеспечения национальной безопасности, поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов, содействия в приоритетном порядке трудоустройству граждан Российской Федерации и в целях решения иных задач внутренней и внешней политики государства.
Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

С Уважением, Надежда.

Нет я работаю не официально, но может ли это стать поводом для отказа в бирже?
Джордж

Если не официально, то как они на бирже узнают? Вставайте на учет в центр занятости.

Джордж
Клиент, г. Астрахань

Спасибо большое !

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вы вправе потребовать от работодателя в срок не позднее семи рабочих дней дать в письменной форме разъяснения, в которых должны быть указаны причины отказа в приеме на работу. За непредоставление соискателю письменного отказа в приеме на работу предусмотрена административная ответственность.