Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Дорошенко Юрий

Адвокат, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Адвокат, рег. № 77/13181
Специализация:
правоотношения в области призыва граждан на военную службу, военно-врачебной экспертизы, медицины.
Мое образование
СКГТУ, факультет - юридический (Ставрополь, Россия, 2007)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 4 категориях:
  • Уголовное право
  • Военное право
  • Медицинское право
  • Защита прав призывников
Опыт работы
адвокат - НО "Коллегия адвокатов "ЭксЛедж" г. Москвы". 11 лет стажа
  • Защита прав призывников
    И какая вероятность что я буду не годен?
    Добрый день. В крации : имеется заболевание (шизотипичечкое расстройство личности f21.8) Находился в ПБ 1.5 месяца , после чего и поставили диагноз, предложили ещё пройти курс лечения у них, но в связи с вирусом это все отложил . Хочу отправить все документы об обследовании (они имеются на руках ) в военкомат Собвственно вопрос : стоит ли это делать ? И какая вероятность что я буду не годен ? Заранее благодарю за ответ .
    , вопрос №2770488, Сергей, г. Москва
  • Защита прав призывников
    Как мне в данном случае поступить с военкоматом?
    Добрый вечер,подскажите пожалуйста что делать если я являясь педагогом детской музыкальной школы с дипломом,а мне не даёт военкомат до учить моих детей,даже когда я предоставил им соответствующие документы
    , вопрос №2611084, сабиржан, г. Москва
  • Защита прав призывников
    Как решить вопрос в отношении получения военного билета?
    Добрый день! Вопрос по поводу получения военного билета сотруднику МВД, вместо справки формы 1/У (понимаю, что уже было, но тема так и не закрыта). Я, 1988 года рождения, в период 2005 по 2010 (сразу после среднего общего образования) получил высшее образование в гражданском, государственном ВУЗе. Диплом получил в январе 2011 года. С сентября 2011 года по настоящее время являюсь сотрудником МВД. При поступлении на службу в военкомат возил именной список и выписки из приказа. В 2015 году военкоматовской комиссией (заочно), согласно изменениям в ФЗ "О воинской обязанности и воинской службе", принято решение о выдаче справки формы 1/У вместо военного билета. На данный момент справку не получал, в повестках не расписывался. Просьба дать дельный совет.
    , вопрос №2530512, Евгений, г. Москва
  • Защита прав призывников
    Предусмотрен ли перевод из ВУЗа в ВУЗ в данном случае?
    Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я перевёлся с бакалавра на специалитет. Военкомат сказал что отсрочка потерялась и вручили повестку на контрольную явку. Я хочу перевестись обратно на бакалавра. Восстановится ли у меня отсрочка, если я переведусь на тот же уровень образования? В приписном нет никакой пометки, что отсрочка слетела.
    , вопрос №2360176, денис, г. Москва
  • Защита прав призывников
    Буду ли годен к армии с таким заключением МРТ?
    С МРТ поясничного отдела обращался к неврологу, поставлен диагноз остеохондроз. С грудным отделом только собираюсь пойти + собираюсь ложиться в стационар с этим. МРТ грудного отдела позвоночника: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника, протрузии дисков Th2/Th3 Th6/Th7 Th7/Th8 Th10/Th11, грыжи дисков Th8/Th9 Th9/Th10 Th11/Th12, дефекты Шморля смежных кортикальных пластин позвонков Th8-Th12, относительный стеноз позвоночного канала, умеренная компрессия спинных корешков. Нарушение статики - усиление грудного кифоза с передней клиновидной деформацией тел позвонков Th8 Th9 Th10 на высоте кифоза. МР-признаки спондилеза. МРТ поясничного отдела Дегенартивно-дистрофические изменения в сегментах L1-S1. Грыжи дисков L4-5 L5-S1. Протрузии дисков L1-2 L2-3. Мр-признаки незаращения дужки L5 слева. Сопутствующее заболевание - Артериальная гипертензия 1 ст. (проблема в том, что в спокойном состоянии давление в норме, поэтому в больнице диагноз не подтверждается) Есть ли смысл развивать остеохондроз?
    , вопрос №2357057, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2024