Имеют ли военнослужащие частей постоянной боевой готовности право на компенсацию из-за сурового графика?

Добрый день. Не можем разобраться помогите пожалуйста. Мы военные части постоянной боевой готовности и у нас есть такая штука наряд который должен распределять равномерно, но из-за "текучки" выходит так что подавляющее большинство дома находятся только неделю из месяца( домой приезжают после работы), остальное время наряды, суточные патрули, суточные стрельбы и выходы. Имеем ли мы право на какую либо компенсацию и если да то как ее учитывать( где должна записываться) и га основании чего?

, Станислав, г. Новосибирск

Добрый день. да, Вам обязаны компенсировать время наряда

Закон о статусе...

Статья 11. Служебное время и право на отдых
1. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.

Учете переработки должен вестись в специальном журнале