В СНТ нужно подключить электроэнергию, как это можно организовать?

здравствуйте

в снт нужно подключить электроэнергию с нуля (столбы отсутствуют)

как и сколько будет стоить

, Ольга, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга! Чтобы подключить к электрическим сетям мощности СНТ вам нужно обратиться в сетевую организацию с заявкой на подключение.Форму заявки и перечень прилагаемых к заявке документов вы можете посмотреть в интернете на сайте сетевой организации. Сетевая организация на основании вашей заявки должна подготовить ТУ и проект договора на технологическое присоединение мощностей СНТ

Стоимость присоединения к электрическим зависит от мощности электроэнергии, указанной в заявке, а также от расстояния СНТ до электрических сетей. Стоимость подключения без подготовки индивидуального проекта, обычно указывается на сайте сетевой организации. В случае присоединения по индивидуальному проекту, стоимость присоединения будет определятся сетевой организацией и утверждаться региональной энергетической комиссией.

Правила присоединения к эл. сетям прилагаются.

С уважением, Виктор Богаченков