Что делать, если попался на афериста в соц сети, который не предоставил обещанный товар после оплаты?
Опишу ситуацию. Человек продавал в вконтакте статуэтку, я с ним списался , договорился, перевел полную предоплату на яндекс кошелек(3000 р), он обещал отправить посылку, естественно не отправил, на сообщения не отвечает, есть сомнения что страница вообще его, кошелек естественно тоже видимо не на него создан, можно ли доказать в таком случае факт мошенничества? у меня есть квитанция о переводе на кошелек, а так же переписка.
А если как кошелек так и страница в вконтакте названы не настоящим именем продавца, то не удастся установить личность, тогда получается доказать уже не получится?
Будет сложно, но сотрудники полиции справятся.