316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Многодетная мать-одиночка инвалид 3 группы с детства, какие льготы положены?

Здравствуйте, многодетная мать одиночка инвалид 3 группы с детства на капитальный ремонт жилья какая сумма выделяется и какие льготы еще положенны

04 Февраля 2017, 12:27, вопрос №1525698
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
136
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Матерям одиночкам законодательством предусмотрены следующие льготы:

Трудовые льготы:

привилегия при приеме на работу;
право на неполный рабочий день (если сыну/дочери до 14-ти лет);
право на отказ от ночных и сверхурочных работ (если сыну/дочери до 5-ти лет);
100% оплата больничного (если сыну/дочери до 7-ти лет);
сохранение рабочего места при сокращении штата.

Налоговые льготы

освобождение от уплаты имущественного налога;
право на налоговый вычет (2.800 руб. на каждого ребенка).

Социальные льготы

Федеральные льготы:
бесплатные комплекты белья для новорожденных;
бесплатное питание (молочная кухня – для новорожденных, двухразовое питание – для школьников);
преимущество в очереди поступления в детский сад.
Региональные льготы:
скидка при оплате за обучение в школах искусств, спортивных секциях и т.п.;
полное обеспечение в детском дошкольном учреждении.


04 Февраля 2017, 12:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут