Многодетная мать-одиночка инвалид 3 группы с детства, какие льготы положены?

Здравствуйте, многодетная мать одиночка инвалид 3 группы с детства на капитальный ремонт жилья какая сумма выделяется и какие льготы еще положенны

, Арби, г. Москва
Екатерина Понизяйкина
Юрист, г. Саратов

Матерям одиночкам законодательством предусмотрены следующие льготы:

Трудовые льготы:

привилегия при приеме на работу;
право на неполный рабочий день (если сыну/дочери до 14-ти лет);
право на отказ от ночных и сверхурочных работ (если сыну/дочери до 5-ти лет);
100% оплата больничного (если сыну/дочери до 7-ти лет);
сохранение рабочего места при сокращении штата.

Налоговые льготы

освобождение от уплаты имущественного налога;
право на налоговый вычет (2.800 руб. на каждого ребенка).

Социальные льготы

Федеральные льготы:
бесплатные комплекты белья для новорожденных;
бесплатное питание (молочная кухня – для новорожденных, двухразовое питание – для школьников);
преимущество в очереди поступления в детский сад.
Региональные льготы:
скидка при оплате за обучение в школах искусств, спортивных секциях и т.п.;
полное обеспечение в детском дошкольном учреждении.