Возможно ли легально создать сайт интернет-лотереи в РФ?

я хочу создать сайт интернет-лотерии с розыгрышем и возможностью сбора средств людям на различные проекты. Можно ли его подогнать под определение краудфандинга в РФ и как это сделать легально?

, Olesya Kirindas, г. Краснодар

Добрый день,

Статья 6.1 ФЗ «О лотереях» Ограничения при проведении лотерей
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 416-ФЗ)
1. В период избирательной кампании, кампании референдума не допускается проведение лотерей, в которых выигрыш призов или участие в розыгрыше призов зависит от итогов голосования, результатов выборов, референдума либо которые иным образом связаны с выборами, референдумом.
2. Не допускается проведение азартных игр под видом лотерей.
3. Не допускается проведение лотерей с использованием игрового оборудования, в том числе игровых автоматов.
4. Не допускается проведение лотерей с использованием сети «Интернет» и иных средств связи, а также лотерейных терминалов, за исключением лотерей, указанных в части 4 статьи 3 настоящего Федерального закона.