8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в связи с болезнью супруги и необходимостью смены места жительства

Увольняюсь с работы в связи с болезнью супруги . по рекомендации врачей необходима смена места жительства. Работодатель требует вернуть деньги за обучение. Как поступить в данной ситуации. Супруга уволилась по причине болезни и не работает. На иждевенеии 2 несовершеннолетних детей. Фактически на обучении не находился. Можно легко это доказать

, Дмитрий, г. Тюмень
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 249 ТК РФ:

В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

Если на обучении не находились, представьте документы, которые это доказывают, работодателю.
С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Тюмень

Я работаю врачом, по просьбе главного врача, согласился на обучение, т. к. была необходимость больницы закрыть заявку на обучение. Фактически я не обучался, в трудовой нет записи что я работал конкретным врачом , на которого я обучался, во время учебы вел прием пациентов- о чем свидетельствуют записи в амбулаторных картах и в электронной системе. Была устная договоренность что я не буду возвращать деньги за обучение в случае увольнения (как мне объяснили, договор подписываем типовой для всех одинаковый, установленный законом). Случилась ситуация, что у супруги развилась бронхиальная астма на траву и по рекомендации врачей пришлось покинуть населенный пункт и переехать в другую местность. Супруга тоже врач - и вся ситуация известна главному врачу. Сейчас увольняюсь и мне выставляют счет. Готов с ними судиться, но имеет ли смысл?

Готов с ними судиться, но имеет ли смысл?
Дмитрий

Вы вправе не оплачивать, если работодатель обратится на вас в суд с иском — в суде представите документы.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хочу развестись с мужем и определить место жительства детей, ( двое общих несовершеннолетних детей) какие заявления и куда необходимо подать
Хочу развестись с мужем и определить место жительства детей, ( двое общих несовершеннолетних детей) какие заявления и куда необходимо подать
, вопрос №4079837, Анастасия, г. Сургут
1000 ₽
Медицинское право
Не ночевал в палате.Выписали в поликлинику по месту жительства.ВВК не было.Паспорт и полис в части, в Луганске.Куда бежать?
Сына выписали из госпиталя за нарушение режима. Не ночевал в палате.Выписали в поликлинику по месту жительства.ВВК не было.Паспорт и полис в части,в Луганске .Куда бежать?
, вопрос №4078592, Юлия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, скажите пожалуйста я подаю заявление на расторжение брака, нужна справка с места жительства истца и ответчика, пожалуйста подскажите где мне его взять?
Здравствуйте, скажите пожалуйста я подаю заявление на расторжение брака, нужна справка с места жительства истца и ответчика, пожалуйста подскажите где мне его взять ?
, вопрос №4077789, Фирангиз, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста в таком вопросе, определение места жительства ребёнка
Здравствуйте, помогите пожалуйста в таком вопросе, определение места жительства ребёнка
, вопрос №4077819, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли сделать так чтобы письма судебные приходили не по адресу регистрации а по месту жительства
Можно ли сделать так чтобы письма судебные приходили не по адресу регистрации а по месту жительства
, вопрос №4077530, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2017