8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать сокращения, если дала согласие на перевод на временную работу?

При сокращении моей должности, я дала согласие на временную работу с обещанием той же зарплаты (устно, при свидетелях). В последний день двухмесячного срока узнаю, что зарплата будет значительно меньше и меня просят написать заявление. что я прошу перевести меня на временно свободное место. без указания о сокращении. Никаких договоров я еще не подписывала. Могу ли я требовать сокращения? И что мне предпринять?

, Татьяна, г. Костомукша
Екатерина Понизяйкина
Екатерина Понизяйкина
Юрист, г. Саратов

Согласно ст.74 ТК РФ Вас обязаны были письменно уведомлять о сокращении Вашей должности, с письменным предложением вариантов имеющиеся работы, то есть Вы должны были письменно фиксировать Ваше согласие или отказ от предложенных вариантов. Если Вам письменно ничего не предлагали это является нарушением ТК РФ

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Костомукша

При сокращении моей должности, я письменно дала согласие на временную работу и подписала уведомление о сокращении. Согласилась на предложенную вакансию. Каким образом будет оформлен перевод с бессрочного договора на срочный?

Татьяна Бочкова
Татьяна Бочкова
Юрист, г. Самара

При сокращении вам должны дать уведомление, которое вы должны подписать. А так же предложение о свободных вакансиях, которые соответствую вашей квалификации и вашему текущему окладу., в случае отсутствия таковых вакансий предложить имеющие. И вы с этим предложением должны ознакомиться и завизировать своей подписью. В противном случае будет считаться что работодатель не выполнил всей процедуры сокращения. Если вы не подписывали согласия о предложенной вакансии, то вас должны сократить с выплатой полагаемой вам компенсации.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Костомукша

При сокращении моей должности, я письменно дала согласие на временную работу и подписала уведомление о сокращении. Согласилась на предложенную вакансию. Каким образом будет оформлен перевод с бессрочного договора на срочный?

С вами должны заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, где будет прописаны все нюансы перевода, а именно дата и условия. В случае если данное соглашение вами не было подписано, то вы имеете право уволиться в связи с сокращением штата, так как сом по себе согласия не имеет юридической силы и является только намерением.

1
0
1
0
Мария Страдивари
Мария Страдивари
Юрист, г. Москва

При сокращении вам выдается соответствующее уведомление, в котором указываются другие предлагаемые должности. Так же в нем (или отдельным документом) указываются условия работы на новой должности (зарплата, должностные обязанности и т.д.). Ваш работодатель видимо не соблюдает процедуру, а равно нарушает законодательство, поэтому вы можете требовать сокращения с выплатой соответствующих компенсаций.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Военное право
Могу ли я отказаться от перевода?
Здравствуйте. Меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). У жены мать инвалид 1 группы, полностью слепая. Жена ежедневно её навещает ( опеку не оформляли). Могу ли я отказаться от перевода?
, вопрос №4092808, Николай Шишмаков, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2017