Могу ли я требовать сокращения, если дала согласие на перевод на временную работу?

При сокращении моей должности, я дала согласие на временную работу с обещанием той же зарплаты (устно, при свидетелях). В последний день двухмесячного срока узнаю, что зарплата будет значительно меньше и меня просят написать заявление. что я прошу перевести меня на временно свободное место. без указания о сокращении. Никаких договоров я еще не подписывала. Могу ли я требовать сокращения? И что мне предпринять?

, Татьяна, г. Костомукша

Согласно ст.74 ТК РФ Вас обязаны были письменно уведомлять о сокращении Вашей должности, с письменным предложением вариантов имеющиеся работы, то есть Вы должны были письменно фиксировать Ваше согласие или отказ от предложенных вариантов. Если Вам письменно ничего не предлагали это является нарушением ТК РФ

Татьяна
Клиент, г. Костомукша

При сокращении моей должности, я письменно дала согласие на временную работу и подписала уведомление о сокращении. Согласилась на предложенную вакансию. Каким образом будет оформлен перевод с бессрочного договора на срочный?