Куда следует обратиться, если мне не выплачивают подъемные после окончания колледжа?

здравствуйте, скажите кому мне можно позвонить что бы узнать когда выплатят подъемные деньги за окончание томского экономико-промышленного колледжа?

, ирина, г. Томск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день дело в том что подъемные платят не за окончание учебного заведения как такового а только когда устроитесь на работу по специальности -как молодой специалист причем в перечень попадают не все например платят учителям —

Постановление Губернатора Томской области от 26.02.2006 г. № 20 О надбавках педагогическим работникам, имеющим специальные звания, педагогическим работникам — молодым специалистам, педагогическим работникам и руководителям

и

1) Закон Томской области «О реализации государственной политики в сфере культуры и искусства на территории Томской области» №112-ОЗ от 13.06.2007г, ст.10

Молодым специалистам областных государственных и муниципальных учреждений культуры и искусства, полностью или частично финансируемых из бюджета (за исключением педагогических работников образовательных учреждений культуры), устанавливается ежемесячная надбавка к тарифной ставке (должностному окладу) в размере 1000 рублей.

ирина
Клиент, г. Томск

понимаете, я вхожу в число детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей.

— это совсем другая история

ЗАКОН
О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ
БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Выпускники областных государственных и муниципальных образовательных учреждений — дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением лиц, продолжающих обучение по очной форме в образовательных учреждениях профессионального образования, обеспечиваются одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием, а также единовременным денежным пособием в размере двукратной установленной величины прожиточного минимума трудоспособного населения по Томской области.(часть введена Законом Томской области от 08.06.2005 N 90-ОЗ)- обратитесь к руководству заведения для получения выплаты

про жилье — тут

Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа