Куда жаловаться на незаконное производство и захват земли соседом?
Куда обратиться если на соседнем участке (земли населенных пунктов ЛПХ) развернули производство и заняли площади не принадлежащие им под хранение
Сначала подайте жалобу в администрацию вашего муниципалитета — в отдел земельного контроля или муниципального контроля, а также в Росреестр по факту самовольного занятия земли и использования участка не по назначению.
Куда обращаться
Администрация / муниципальный земельный контроль — если соседи заняли чужую территорию, складируют там материалы или ведут деятельность, не соответствующую назначению участка.
Росреестр — если есть признаки самовольного занятия земли или нарушения границ участка.
Прокуратура — если обращения в контролирующие органы не дали результата или есть явное бездействие.
Суд — если нужно обязать освободить землю, убрать хозпостройки/складирование и восстановить границы участка.