Должны ли мне оплатить учебный отпуск, если второе образование получаю заочно впервые?

Добрый день! Получаю второе высшее образование второй раз. Но заочно первый. т.е когда я училась, за меня не платил работодатель. Сейчас собираюсь в учебный отпуск, говорят, что не оплатят отпуск. Образование получаю педагогическое, так как работаю в образовании, получать его вынужденна. Должны ли мне оплатить учебный отпуск!? Благодарю за ранее

, Кристина, г. Ижевск
Получаю второе высшее образование второй раз

добрый день у вы могут отказать так как — в ТК РФ внесли норму про количество получаемых образований одного уровня ..

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.