Как мне запатентовать устройство с ibeacon?

Я придумала некий продукт, в состав которого войдёт ibeacon (боюсь, это предмет другого патента) и мобильное приложение.

Реально ли запатентовать это как изобретение?

, яна, г. Москва
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Добрый вечер, авторские права на все виды программ для ЭВМ (в том числе на операционные системы и программные комплексы), которые могут быть выражены на любом языке и в любой форме, включая исходный текст и объектный код, охраняются так же, как авторские права на произведения литературы.
Правообладатель в течение срока действия исключительного права на программу для ЭВМ или на базу данных может по своему желанию зарегистрировать такую программу или такую базу данных в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности. (Ст. 1262 Гражданского аодекса РФ).
В каждом конкретном случае учитывается специфика. Необходимы консультации соответствующих технических специалистов.