Какие документы необходимо предоставить для регистрации ДКП участка с домом в СНТ?

Добрый вечер.

Какие документы необходимо предоставить на регистрацию купли-продажи участка с домом в СНТ? Земли с/х назначения, разрешенное использование - для садоводства. Участок зарегистрирован, стоит на кадастровом учете, дом зарегистрирован. Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

только ДКП и при необходимости согласие сyпрyга. все прочее (паспорта и т.п.) ФРС имеет или может сам запросить.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В данном случае это:

Документы которые были основанием приобретения права собственности на дом и ЗУ.

Сам договор купли-продажи.

Согласие супруга/супруги если продавец в браке, на продажу.

паспорта сторон. Квитанция об оплате госпошлины за регистрацию перехода права.

Получите расписку (уведомление) о подаче документов на регистрацию (ч. 17 ст. 18 Закона N 218-ФЗ).
О поступлении в Росреестр заявления и документов, поданных через МФЦ, направленных по почте или в электронной форме, а также о ходе оказания услуги по государственной регистрации (поступлении информации об уплате госпошлины и приеме документов в обработку, проведении регистрации и т.д.) вы будете получать уведомления посредством сообщений на электронную почту или номер мобильного телефона (если такие сведения имеются в ЕГРН или указаны заявлении) либо на бумажном носителе почтовым отправлением (п. 2 Приложения N 1, п. 3 Приложения N 2 к Приказу Минэкономразвития России от 15.03.2016 N 127; п. п. 3, 4 Порядка, утв. Приказом Минэкономразвития России от 16.03.2016 N 137).

Евгений Козлов
Юридическая компания "Правовой Советникъ", г. Москва

3 экземпляра договора купли-продажи

квитанция об оплате госпошлины в размере 2000 рублей

3 экземпляра передаточного акта

Юлия
Клиент, г. Москва

Скажите, пожалуйста, а передаточный акт сдается на регистрацию вместе с договором или нет?