Оплата переезда не работающих пенсионеров на ПМЖ в центр России

здравствуйте

подскажите, оплачивается ли переезд пенсионеров не работающих на постоянное место жительства в црс?

, Николай, г. Магадан
Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Николай, я так понимаю, что речь о переезде из районов Крайнего Севера. Тогда тут применимо Постановление Правительства РФ от 11.12.2014 г. Номер 1351 «О порядке компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных местностей, лицами, являющимися получателями трудовых пенсий и пенсий по гос.пенсионному обеспечению, и членам их семей», п. 3: Компенсируются фактические расходы на оплату проезда, провоза багажа. Заявление подаётся в пфр по новому месту жительства.