8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если оскорбляют и унижают в сети Вконтакте?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что делать если в сети вконтакте создали группу для мужчин "курицы Елец"и там добавили мое фото и начали обсуждать, унижать,оскорблять.куда обратиться???

, Светлана, г. Елец
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Светлана!

Требуйте удаления ваших фото на основании ст.152-152.2 ГК РФ. Если не удалят, обращайтесь в суд.

Можно привлечь виновных к административной ответственности.

Согласно ст.5.61 КоАП РФ 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Для этого нужно написать заявление в прокуратуру по данному факту.

Также вы вправе подать заявление в полицию по факту клеветы, если данные лица знали, что распространяемые сведения не соответствуют действительности.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Александр Митрюк
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо фиксировать доказательства у нотариуса в виде протокола осмотра (ст.ст 102-103 «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»).

0
0
0
0
Мария Степанова
Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Светлана, Вы писали в тех.поддержку ВКонтакте?

Вам нужно незамедлительно пожаловаться туда, попросить заблокировать группу. На своей странице находите раздел «Помощь», в строке поиска напишите «Жалоба на группу» (на сообщество), подробно опишите ситуацию, сделайте скрин-шоты страниц, записей. Также у каждого поста в группе есть в правом верхнем углу три точки, нажимаете на них, выбираете — Пожаловаться.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос - если муж невыездной тк фсб и военный и ему нельзя
Вопрос - если муж невыездной, т.к фсб и военный и ему нельзя ездить за границу, есть ли выход чтобы к примеру улететь в ту страну куда он может поехать и от туда куда нужно? И распространяется ли это вето в браке на супругу? Или как он вообще может поехать заграницу, есть ли выход ?
, вопрос №4094925, Виктория, г. Москва
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2017