Что грозит за неуплату клинического обследования?

Ходила на узи в частную клинику. Так получилось, что ушла и не оплатила данное исследование. Результаты остались у них на руках. Клиника частная. Обо мне знают только ФИО (которое нигде не сверяли) и номер мобильного телефона. Какие последствия могут быть?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Полагаю что ничего, хотя могут выставить иск, предварительно узнав Ваши ФИО и адрес проживания. Но не думаю что клиника будет этим заниматься. Скорее всего будут звонить и просить оплатить, а может и угрожать уголовным делом...

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я никаких бумаг не заполняла, договора не было. Подпись моя нигде не нужна была.

Это не та сумма чтобы что то серьезное предпринимать, но позвонят однозначно

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — если не заключали договор об оказании платных медицинских услуг — практически ни чего + сумма наверняка не большая судится ради небольшой суммы- себе дороже..

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, договора не было. Подпись я свою нигде не ставила, она не нужна была. Узи стоило 900р

— за 900 р — без документов — максимум могут позвонить на телефон