Можно получить возврат денег за телефон, если нет карты?

Купили телефон расплатились по карте ,он оказался бракованный мне возвращают деньги но карты у меня нету на данный момент что мне делать? Спасибо

, марина, г. Шарыпово
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина!

карты у меня нету на данный момент что мне делать?
марина

Пусть вернут Вам деньги наличными.

Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Марина, в соответствии с Письмом УФНС России по г. Москве от 15.09.2008 N 22-12/087134, разъясняется, что «возврат денежных средств осуществляется на основании квитанции возврата безналичным путем на карточку держателя при предъявлении кассового чека и платежной карты».

В Положении Банка России от 24.12.2004 N 266-П «Об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт» определен порядок денежных расчетов, совершаемых с использованием платежных карт. Если покупатель, расплатившийся платежной картой, вернул товар, то возврат денежных средств осуществляется на основании квитанции возврата безналичным путем на карточку держателя при предъявлении кассового чека и платежной карты.

Следовательно, вернуть оплаченное безналом могут только на карту, не наличными через кассу. Так что если у Вас закончился срок действия карты, продлите её. В любом случае обсудите ситуацию с магазином. Удачи!