452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Может ли иностранный гражданин получить налоговый вычет, если покупает квартиру в России?

налоговый вычет с покупки квартиры не гражданином России? Покупаю квартиру на территории России но не являюсь гражданином России. Могу ли я получить налоговый вычет?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1215659/

21 Января 2017, 19:04, вопрос №1507548
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
346
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Физические лица, не являющиеся налоговыми резидентами, права на налоговый вычет не имеют, так как согласно Налоговому кодексу РФ только резиденты являются плательщиками НДФЛ, и сумма их доходов может быть уменьшена (налоговый вычет), судя по всему Вы не являетесь налоговым резидентом (иначе бы указали в тексте вопроса) и плательщиком НДФЛ, следовательно получить вычет из не платимого Вами налога (13 %) нет возможности.

21 Января 2017, 19:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.