Декретный отпуск при банкротстве фирмы, отказываются принять заявление по уходу до 3 лет
Нахожусь в декретном отпуске, через 9 дней ребенку 1,5 года уже 1,5 месяца не могу написать заявление по уходу до 3 лет (не принемают) говорят что фирма объявляет себя банкротом, всем сотрудникам начислили компенсацию, а меня даже ни кто не уведомил о банкротстве. Как быть? Могут ли меня уволить по статье (им так будет проще), если не выйду на работу по истечению 1,5 года т.к. нет заявления!?