Возможно ли встать на очередь на жилье после пожара, если собственниками дома не являемся?

Мы проживали в частном доме с 1989 года (мать и три дочери),с этого момента и были там прописаны.

Дом сгорел,стал не пригодным для жилья 2015 году.

Но собственниками этого дома мы не были, последний собственник был прадед,который давно умер.в наследство никто после этого не вступал.сейчас вступить тоже не получается,так как остался только фундамент от дома.

Возможно ли встать на учет,тк как мы теперь не имеем жилья? Возможно ли помощь со стороны государства?

, Надежда, г. Саратов
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Смотрите закон вашего региона который регулирует данные отношения. Или обращайтесь в компетентные органы.