Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

На сколько правомерны действия работодателя по изменению режима рабочего времени

Государственная организация ветеринарное управление, я ветеринарный врач, мне меняют график рабочего времени, в трудовом договоре прописано 5 дневная рабочая неделя с 8 до 16. сейчас мне предлагают такой график с 8 до 16, следующий день с 12 до 19, плюс суббота и воскресенье рабочие. выходной день среди недели и не сдвоенный. Данный график не приемлем так как имею ребенка 5 лет. дет. сад, кружки и тд. Как можно повлиять, на такой график исключить его по возможности.

18 Января 2017, 11:54, вопрос №1503464
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (10)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если график прописан в договоре, то изменить его можно по соглашению сторон, а не в одностороннем порядке. А это значит доп. соглашение нужно чтобы было к договору. Вам достаточно график такой не подписывать и не соглашаться на него. Если работодатель всё таки изменит график, то напишите жалобу в трудовую инспекцию.

    ТК РФ

    Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
    18 Января 2017, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Марина.

    Действия работодателя незаконны.

    У Вас график работы определен в трудовом договоре и работодатель обязан его соблюдать, в одностороннем порядке изменить условия трудового договора, в том числе график работы работодатель не может.

    «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
    Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    При этом отмечу, что часто работодатели прикрываются ст. 74 ТК РФ, но она применима только в случае изменения организационных или технологических условий труда, что к Вам как я понимаю не относится.

    «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)ТК РФ, Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда
    В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

    О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

    С Уважением.
    Васильев Дмитрий.

    18 Января 2017, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день!

    выходной день среди недели и не сдвоенный. Данный график не приемлем так как имею ребенка 5 лет. дет. сад, кружки и тд. Как можно повлиять, на такой график исключить его по возможности.
    Марина

    В связи с чем такие изменения? Считаю, что они возможны при условии, что изменились организационные или технологические условия труда:

    ст. 74 ТК РФ: В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
    О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
    Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
    При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

    Если таких изменений нет, то изменение возможно только по соглашению сторон:

    ст. 72 ТК РФ: Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
    18 Января 2017, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    График работы в трудовом договоре это существенное условие и изменить его можно только с вашего согласия.

    Ст 72 тк тут вас защищает

    По ст 74 есть исключение из этого правила если у вас изменили технические, организационные и иные моменты работы. Но работодатель должен это обосновать и предупредить за 2 месяца.

    ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

    Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    ТК РФ, Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий

    В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
    О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

    18 Января 2017, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина!

    Поскольку режим рабочего времени оговорен изначально в трудовом договоре, то просто так в одностороннем порядке изменить его работодатель может только при условии соблюдения определенных требований, предусмотренных трудовым законодательством.

    Так, статьей 74 Трудового кодекса РФ предусмотрено следующее:

    В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
    О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

    То есть, во-первых, изменение работодателем режима Ваше работы должно быть обусловлено причинами, связанными с изменением организационных или технологических условий труда, а, во-вторых, о введении нового режима работы Вас обязан предупредить не позднее чем за 2 месяца до его введения.

    18 Января 2017, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Также Вашему работодателю следует учитывать, что если увольнение будет по вышеуказанной статье, то при недостаточном основании для такого увольнения, Вы сможете быть восстановлены на работе:

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 24.11.2015) «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»: 21. Разрешая дела о восстановлении на работе лиц, трудовой договор с которыми был прекращен по пункту 7 части первой статьи 77Кодекса (отказ от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора), либо о признании незаконным изменения определенных сторонами условий трудового договора при продолжении работником работы без изменения трудовой функции (статья 74 ТК РФ), необходимо учитывать, что исходя из статьи 56 ГПК РФ работодатель обязан, в частности, представить доказательства, подтверждающие, что изменение определенных сторонами условий трудового договора явилось следствием изменений организационных или технологических условий труда, например изменений в технике и технологии производства, совершенствования рабочих мест на основе их аттестации, структурной реорганизации производства, и не ухудшало положения работника по сравнению с условиями коллективного договора, соглашения. При отсутствии таких доказательств прекращение трудового договора по пункту 7 части первой статьи 77Кодекса или изменение определенных сторонами условий трудового договора не может быть признано законным.
    18 Января 2017, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мои действия на данный момент???

    18 Января 2017, 12:07
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Не подписывать ничего, отказываться. А если работодатель будет требовать выхода по новому графику или в одностороннем порядке изменит график, пишите жалобу в трудовую инспекцию и можете продублировать в местную прокуратуру.

    18 Января 2017, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате
    мои действия на данный момент???
    Марина

    Уточнить в связи с чем такие изменение, а после уже определиться — либо соглашаться на измененный график, если имеются основания, если нет, то оставаться при своем и требовать оставить график по договору. Если работодатель не предоставит Вам доказательств необходимости изменений, то Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру, трудовую инспекцию для проверки Вашего работодателя на соблюдение трудового законодательства.

    18 Января 2017, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    Единственное — не подписывать никаких доп соглашений об изменении графика.

    Если изменят самовольно то обратитесь с жалобой в гос инспекцию по труду. Так же можно обратиться в прокуратуру

    18 Января 2017, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    мои действия на данный момент???
    Марина

    Вы вправе просто отказаться работать на новых условиях, которые предлагает работодатель.

    Если новые услвоия Вам предлагаются просто на словах, то отказывайтесь также в устной форме и продолжайте работать в своем режиме работы, который предусмотрен трудовым договором.

    Если работодатель издаст приказ о введении нового режима работы, то рекомендую направить письменную жалобу в гос. инспекцию труда и (или) в прокуратуру с тем, чтобы они провели проверку действий работодателя на предмет того, действительно ли имеются основания для изменения в одностороннем порядке условий трудового договора в части режима работы (то есть есть ли в действительности какие-либо изменения организационных или технологических условий труда, которые не позволяют работодателю сохранить прежний режим работы, или это просто прихоть работодателя).

    18 Января 2017, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.