Какое наказание может грозить за стрельбу из охлажденного оружия в центре города?

Здравствуйте, поскажите пожалуйста ранние я был судим условно, а теперь на меня возбудили уголовное дело за стрельбу из автомата Ак 47 охложденого оружия просто звук со стрельбой был в центре города что мне за это будет могут ли меня осудить по арест. Спасибо за Ваш ответ

, Руслан, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Сама по себе стрельба может влечь административную ответственность по ст. 20.13 коап

.....

2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах — влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.

НА Вас скорее всего возбудили дело за хулиганство. Скорее всего это сделано намеренно, из за общественного резонанса и не совсем обоснованно. Но тут уже должен работать и доказывать Ваш адвокат