Могут ли учителя уволить из-за информации, размещенной на его странице в социальной сети?

Здравствуйте! Я работаю в школе учителем информатики, вчера меня вызвали в комитет образования, по поводу размещения якобы мною, поста, где было написано примерно следующее: "кофе и виски это он, а оно - это г..но и министерство образования". Начальник управления сказала, что им с областного центра поступило данное сообщение. Заранее скажу, что этот пост размещала не я, а моя родственница (попросившая выйти в вк с моей странички), по ее словам она хотела "прикольнутся". Меня заставляют писать заявление об уходе, законно ли это? Я удалила все аккаунты в соц.сетях. Пожалуйста, помогите, я люблю свою работу и дорожу ею!

, Марина

Марина, здравствуйте! Оснований Вас уволить нет, поэтому Вам просто предлагают написать по собственному желанию. Но Вы можете объяснить ситуацию, возможно как-то удастся уладить данную ситуацию. Но если Вы заявление не напишите, то уволить Вас сам работодатель не может.

С Уважением!