8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права сохраняются у несовершеннолетнего по основному месту прописки?

Здравствуйте, прошу мне подробно разъяснить следующую ситуацию, касающуюся временной регистрации.

Несовершеннолетний ребенок был изначально прописан в квартиру отца,которая находится в приватизации в равных долях 1/2 между свекром и свекровью (родственная связь - дедушка и бабушка для ребенка). В данное время хотим оформить временную регистрацию для малыша по прописке матери для получения садика в удобном районе города.

Вопрос:

1)Какие права сохраняются для ребенка по основному месту прописки и одновременно временно оформленной регистрации по иному адресу?

2)Могут ли свёкры без согласия отца ребенка выписать из квартиры нашего малыша пока он временно зарегистрирован по другому адресу???? (допустим, чтоб продать недвижимость или долю в квартире)

Спасибо.

1)

Показать полностью
, Катюша, г. Йошкар-Ола
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
1)Какие права сохраняются для ребенка по основному месту прописки и одновременно временно оформленной регистрации по иному адресу?
Катюша

Здравствуйте,

у ребенка в данной ситуации сохраняется право пользования (проживания) квартирой

2)Могут ли свёкры без согласия отца ребенка выписать из квартиры нашего малыша пока он временно зарегистрирован по другому адресу???? (допустим, чтоб продать недвижимость или долю в квартире)
Катюша

они могут попробовать. Но поскольку отец ребенка зарегистрирован в этой квартире, то добиться положительного результата в суде у них не получится. Вот если отец ребенка снимется с учета из данной квартиры, тогда перспектива такого дела станет вполне возможной.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я и ребенок до года прописаны по месту прописки мужа, нас могут развести?
Здравствуйте , я и ребенок до года прописаны по месту прописки мужа , нас могут развести ?
, вопрос №4087792, Диана, г. Москва
Алименты
Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеется 2 несовершеннолетних детей. Делим дом. Решили, что выплачу ей компенсацию. Детей она выписывать не хочет. Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
, вопрос №4087655, Александр, г. Москва
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
Медицинское право
На больничном с 04, 04 по 18, 04 с диагнозом гонартроз, но у меня сохраняются боли при движении, доктор сказал, что
НА БОЛЬНИЧНОМ С 04 ,04 ПО 18,04 С ДИАГНОЗОМ ГОНАРТРОЗ ,НО У МЕНЯ СОХРАНЯЮТСЯ БОЛИ ПРИ ДВИЖЕНИИ ,ДОКТОР СКАЗАЛ ,ЧТО БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕТ ДЕРЖАТЬ НА БОЛЬНИЧНОМ,КАК МНЕ ДАЛЬШЕ БЫТЬ ,ЧТО ДЕЛАТЬ ,РАБОТАТЬ ,Я ЕЩЕ НЕ МОГУ
, вопрос №4086538, ОЛЬГА, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2017