На госслужбе не хотят принимать на должность после декрета, какие меры можно предпринять?
Подскажите, как действовать в ситуации. Работаю на госслужбе, стаж 13 лет, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, выходить на службу в апреле, но уже в январе мне позвонили с работы и попросили прийти на беседу. Пока я находилась в отпуске по уходу за ребенком сменилось начальство, и в моем отделе в том числе. Мне, мягко говоря, отказывают в моей должности, просят не выходить, так как с маленьким ребенком будут одни больничные и моего начальника устраивает сотрудник, который на данный момент работает временно на моей должности. Меня с ребенком оставляют без средств к существованию и это на госслужбе. Как быть, куда обращаться за поддержкой и справедливостью?
Спасибо, да, вы правы, не выходить я не могу. Я забыла уточнить, при разговоре меня уговаривали участвовать в конкурсе на замещение вакантных должностей в другие отделы. Данный конкурс официально опубликован на сайте моей службы. Мне дали понять, что данный конкурс организован специально для меня. Но мне это не нужно, специфика работы в других отделах иная, мне не знакомая. Если я приму эти условия, то после трехлетнего перерыва мне придется еще и переучиваться, тем самым создавая себе проблемы, не по своей воле. Если всё так сложно и видимо от меня хотят избавиться, то какие действия мне нужно предпринять в свою защиту сначала и деле???? И, имеет ли силу в суде или прокуратуре аудио запись разговоров? И еще, если я буду настаивать на своих правах и выйду в нужное время на свою должность в свой отдел, я уверенна, что меня начнут доводить до увольнения, как быть в такой ситуации?
Сам бывший муниципальный служащий, понимаю что такое доводить до увольнения.
Защищаться сложно, но можно. Прежде всего не совершать проступков, за которые могут привлечь, отпрашиваться с работы письменно, при необходимости или писать на диктофон.
Запись могут признать допустимой, так как можно сказать что писали в целях самозащиты.
И конечно же оспаривать любые взыскания в установленный срок — 3 месяца.
С уважением! Г.А. Кураев