8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен расписываться за двухлетнего ребенка, если он является истцом совместно с родителями?

Добрый день, пишу заявление в суд об оспаривании решения начальника отделения по вопросам миграции.

Суть вопроса следующая, в конце заявления должен поставить подпись истец. В качестве истца выступаем я, моя жена и двухлетняя дочь. Кто должен расписываться за двухлетнего ребенка и вообще необходимо ли расписываться за него?

Или достаточно двух подписей: моей и жены?

, Алексей, г. Москва
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Законным представителем лица выступают отец и мать. И роспись могут поставить соответственно они.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день Подпись за ребёнка ставить не обязательно Вы выступаете как законные его представители. Если Вас это смущает, расписаться может любой родитель

0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! В шапке иска Вы можете указать, что Ваша супруга или Вы действуете как законный представитель Вашей дочери. Ваших с супругой подписей будет достаточно:

ст. 64 СК РФ: 1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
0
0
0
0
Мурад Ахмедов
Мурад Ахмедов
Адвокат, г. Махачкала

В данном случае, от имени ребенка вообще нет нужды что-либо писать… Так что пишете только Вы и Ваша супруга. Согласно закона несовершеннолетние дети следуют за своими родителями. Вы просто указывайте в подаваемых документах сведения о своих детях, в подтверждение чего прилагайте копии свидетельств о рождении. Родители являются законными представителями своих несовершеннолетних детей, поэтому обращаясь в защиту их прав и законных интересов с заявлениями и т.д., подписываются собственным именем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Кто является ее законным представителем?
Дочь учится в 11 классе и достигла 18-летия. Обязана ли я писать заявление на имя директора, чтобы она могла пропустить 1 день занятий(этого требует школа)? И если меня вызовут в школу по поводу ее прогулов, должна ли я идти? Кто является ее законным представителем? В школе объясняют, что пока дочь - ученица, всю ответственность за нее несут родители, вне зависимости возраста.
, вопрос №4090290, Мария, г. Кемерово
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Военное право
Я на сво, у меня двое несовершеннолетних детей, если я разведусь, смогу уехать домой?
Здравствуйте,закончился контракт 15.11.22.,я на сво,у меня двое несовершеннолетних детей,если я разведусь,смогу уехать домой?
, вопрос №4089493, Денис, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2017