424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Положена ли матери-одиночке компенсация за детский сад, в 2017 году?

доброго дня!вчера мне стало известно,что теперь конпенсации за дет сад не будет т.е она будет только малоимущим и многодетным,что этот закон вступил в силу с 01.01.2017 года.Скажите а как быть матерям одиночкам,что нас тоже лишили такой льготы?

13 Января 2017, 07:04, вопрос №1498481
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
14938
ответов
8251
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации»

никаких изменений не верилось.

В ней сказано

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательныеорганизации, реализующиеобразовательную программу дошкольного образования, родителям(законным представителям)предоставляется компенсация. Размер компенсации устанавливаетсязаконами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не должен быть менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальныхобразовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальныхобразовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательнойорганизации. При предоставлении компенсации органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации устанавливать критерии нуждаемости.
13 Января 2017, 09:23
q Отблагодарить
0 0
светлана
клиент, г. Белокуриха

Я ПОЗВОНИЛА В СОЦ ЗАЩИТУ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ТАКОЙ ЗАКОН ПРИНЯЛИ МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ Т.Е ГУБЕРНАТОР И ОНИ ВСТУПИЛИ В СИЛУ И ТЕПЕРЬ БУДЕТ КОМПЕНСАЦИЯ ТОЛЬКО МАЛОИМУЩИМ И МНОГОДЕТНЫМ ОСТАЛЬНЫМ В 10% ОБЬЕМЕ

13 Января 2017, 12:21
14938
ответов
8251
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Я ПОЗВОНИЛА В СОЦ ЗАЩИТУ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ТАКОЙ ЗАКОН ПРИНЯЛИ МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ Т.Е ГУБЕРНАТОР И ОНИ ВСТУПИЛИ В СИЛУ И ТЕПЕРЬ БУДЕТ КОМПЕНСАЦИЯ ТОЛЬКО МАЛОИМУЩИМ И МНОГОДЕТНЫМ ОСТАЛЬНЫМ В 10% ОБЬЕМЕ
светлана

Вполне может быть, так как ФЗ это позволяет.

При предоставлении компенсации органы государственной власти субъектов Российской Федерациивправе законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации устанавливать критерии нуждаемости.
13 Января 2017, 12:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут