Можно ли не иметь Контрольно-кассовый аппарат, если организация за наличку ничего не продает?

Организация занимается оптовой торговлей, за наличные ничего не продает? Можно ли не преобретать ККТ? Выдача денег подотчет с корпоративной карты.

, Екатерина, г. Москва
Организация занимается оптовой торговлей, за наличные ничего не продает? Можно ли не преобретать ККТ?
Екатерина

Екатерина, если у Вас оптовая торговля и розницей Вы не занимаетесь, то кассовый аппарат Вам не нужен. Законодательство обязывает использовать ККТ при розничной продаже населению товаров, выполнении работ и услуг, с оплатой как наличным, так и безналичным расчетом (с использованием банковских карт).

,

Выдача денег подотчет с корпоративной карты.
Екатерина

Это что означает? Вы выдаете деньги своим работникам?