Имел ли право супруг выписать несовершеннолетних детей?

Добрый день у меня такой вопрос мы с мужем в разводе у нас трое детей 2016 году муж выписал двоих детей что делать и куда обратится

, Светлана, г. Новокузнецк
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Светлана.

Если сняты с регистрационного учета по месту жительства то вероятнее всего на основании решения суда.

Если Вас не извещали о времени и месте судебного заседания, то Вы вправе оспорить решение суда.

Зайдите на сайт суда по месту регистрации детей, суд районный, в поиске дел наберите фамилию детей или свою найдите свое дело и решение суда. После чего запросите копию решения суда и оспаривайте его.

С уважением! Г.А. Кураев

Юлия Метелева
Юрист, г. Москва

Ваш вопрос требует уточнения. По суду или без без суда были выписаны дети, прописал ли отец их в другом месте, проживали ли дети в спорной квартире или нет.

Т.е. опишите свою ситуацию более подробно

Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

У этого вопроса множество факторов. В связи с чем муж их выписал? Продажа квартиры? Просто так? Сколько выписанным детям лет? Являются ли они собственниками в квартире? (собственниками долей) Было ли у него согласие органов опеки? Собирается ли он их куда-то вписать теперь?